您当前所在的位置 :首页 > 新闻中心 > 校园新闻
                        我校举行第五届校园“启智杯”高中自然学科知识竞赛和期中考试学生表彰活动
                        编辑日期:2019-5-14  来源:安庆第一中学  作者:教务处    阅读次数:次   [ 关 闭 ]

                        为激发广大学生对自然学科的兴趣,更好地促进学生的个性发展,充分挖掘学生的学习潜质,训练学生良好的学习思维方法,同时为广大学生搭建竞赛活动平台和各类比赛打下坚实的基础,同时为自主招生提供有力的依据,进一步提高学校竞赛教学质量,结合本学期学校教育教学时间安排, 2019年4月13日-14日两天举行了第五届校园 “启智杯”高中自然学科知识竞赛活动。本次比赛共组织了数学(565人)、物理(463人)、化学(383人)、生物(425人)四个模块的竞赛活动,高一高二年级共1836人次学生报名参加竞赛活动。此次活动由学校教务处组织,高二年级主办,高一年级协助,从学生报名、试题命制、监考阅卷工作到成绩汇总表彰,得到了高一高二年级广大师生的大力支持,最终经过紧张的角逐,高二(16)班的余师剑、严仲谨两位同学获得数学学科特等奖,高二(16)班戴思恒、张心琦两位同学获得物理学科特等奖,高二(15)班田北辰、高二(1)班张宜宁、高二(10)班李旭周三位同学获得化学学科特等奖,高二(16)班高晨昊、王子骏、石沪申三位同学获得生物学科特等奖, 高二(16)班余师剑、胡剑铮、金典三位同学获得信息学学科特等奖。

                        5月13日星期一升旗仪式之后,学校教务处组织了第五届校园“启智杯”高中自然学科知识竞赛和期中考试学生表彰活动,学校丁长青校长、陈文贞副校长、王代益副校长参加了学生表彰活动,并为表彰学生颁发奖状。此次活动由教务处李新民主任主持,教务处金久副主任宣读了“启智杯”特等奖和一等奖学生名单,教务处陈群鹰副主任宣读了期中考试表彰学生名单。活动结束后,获奖学生集体合影。

                            在此向辛勤工作的指导老师表示衷心的感谢,向获得奖项的各位同学表示衷心的祝贺,希望同学们再接再励,在以后的各类竞赛比赛中取得优异成绩!



                        附:安庆一中第五届“启智杯”高中自然学科竞赛获奖名单 

                         数学学科(235人) 

                        年级

                        班级

                        姓名

                         奖次

                        高二

                        16

                        余师剑

                        特等奖

                        高二

                        16

                        严仲谨

                        特等奖

                        高二

                        16

                        王修远

                        一等奖

                        高二

                        16

                        陶有桢

                        一等奖

                        高一

                        18

                        周智民

                        一等奖

                        高二

                        16

                        戴思恒

                        一等奖

                        高二

                        16

                        杨永豪

                        一等奖

                        高二

                        16

                        吴天宇

                        一等奖

                        高二

                        15

                        汪若诚

                        一等奖

                        高二

                        15

                        陈浩

                        一等奖

                        高二

                        16

                        许宇澄

                        一等奖

                        高二

                        02

                        潮泽宇

                        一等奖

                        高二

                        16

                        徐震昊

                        一等奖

                        高二

                        16

                        章钰

                        一等奖

                        高二

                        16

                        江昊成

                        一等奖

                        高二

                        03

                        方恒甲

                        一等奖

                        高二

                        16

                        张心琦

                        一等奖

                        高一

                        18

                        陈曦

                        一等奖

                        高二

                        15

                        何泽华

                        一等奖

                        高二

                        16

                        王海陵

                        一等奖

                        高二

                        16

                        冷骏

                        一等奖

                        高一

                        18

                        祝远

                        一等奖

                        高二

                        16

                        黄粲

                        一等奖

                        高二

                        15

                        王开泰

                        一等奖

                        高二

                        04

                          

                        一等奖

                        高二

                        09

                        吴咏

                        一等奖

                        高一

                        16

                        饶稷

                        一等奖

                        高一

                        17

                        许嘉瑞

                        一等奖

                        高二

                        03

                        叶妙童

                        一等奖

                        高二

                        15

                        凌鹏

                        一等奖

                        高二

                        15

                        杨鑫

                        一等奖

                        高二

                        16

                        徐一峰

                        一等奖

                        高二

                        15

                        张国豪

                        一等奖

                        高二

                        15

                        徐聆睿

                        一等奖

                        高二

                        16

                        李泽涵

                        一等奖

                        高一

                        18

                        李想

                        一等奖

                        高一

                        18

                        郭震宇

                        一等奖

                        高二

                        15

                        王元平

                        一等奖

                        高一

                        14

                        刘锐

                        二等奖

                        高二

                        07

                        朱政道

                        二等奖

                        高二

                        15

                        吴昊

                        二等奖

                        高一

                        18

                        吴飞潼

                        二等奖

                        高二

                        15

                        鲁斯宇

                        二等奖

                        高二

                        16

                        程子庆

                        二等奖

                        高一

                        17

                        徐思杰

                        二等奖

                        高一

                        18

                        汪晗阳

                        二等奖

                        高二

                        15

                        张至研

                        二等奖

                        高二

                        16

                        王文婧

                        二等奖

                        高二

                        02

                        方博阳

                        二等奖

                        高二

                        02

                        胡宇龙

                        二等奖

                        高二

                        15

                        程佑康

                        二等奖

                        高二

                        15

                        程彦昭

                        二等奖

                        高二

                        16

                        童子峰

                        二等奖

                        高二

                        16

                        储祥睿

                        二等奖

                        高一

                        18

                        方骏成

                        二等奖

                        高二

                        02

                        吴骏

                        二等奖

                        高二

                        03

                        史东升

                        二等奖

                        高二

                        01

                        苏育恒

                        二等奖

                        高二

                        08

                        常铖

                        二等奖

                        高二

                        02

                        胡睿

                        二等奖

                        高二

                        02

                        吴旻

                        二等奖

                        高二

                        02

                        丁卓

                        二等奖

                        高二

                        07

                        谢朝辉

                        二等奖

                        高一

                        18

                        郑子儒

                        二等奖

                        高二

                        15

                        卢蓓

                        二等奖

                        高二

                        15

                        王童歆

                        二等奖

                        高一

                        17

                        吴生辉

                        二等奖

                        高一

                        18

                        肖冰清

                        二等奖

                        高二

                        06

                        唐焱

                        二等奖

                        高二

                        15

                        丁子豪

                        二等奖

                        高二

                        15

                        金溥原

                        二等奖

                        高二

                        16

                        高晟轩

                        二等奖

                        高一

                        17

                        余匡宇

                        二等奖

                        高二

                        02

                        朱迅

                        二等奖

                        高二

                        04

                          

                        二等奖

                        高二

                        05

                        叶兴东

                        二等奖

                        高二

                        16

                        奚兆阳

                        二等奖

                        高一

                        18

                        徐楚君

                        二等奖

                        高一

                        18

                        张子雅

                        二等奖

                        高二

                        11

                        张郁婷

                        二等奖

                        高一

                        16

                        徐子豪

                        二等奖

                        高一

                        17

                        滕飞

                        二等奖

                        高一

                        17

                        王楷瑞

                        二等奖

                        高二

                        04

                        张智伟

                        二等奖

                        高二

                        04

                          

                        二等奖

                        高二

                        11

                        程若希

                        二等奖

                        高二

                        15

                        徐进康

                        二等奖

                        高二

                        05

                        汪杭

                        二等奖

                        高二

                        09

                        疏琇婷

                        二等奖

                        高二

                        11

                        汪守城

                        二等奖

                        高二

                        15

                        张为先

                        二等奖

                        高二

                        16

                        沙霖

                        二等奖

                        高一

                        18

                        张年康

                        二等奖

                        高一

                        18

                        刘江玮

                        二等奖

                        高二

                        05

                        刘维现

                        二等奖

                        高二

                        16

                        程好雨

                        二等奖

                        高一

                        03

                        武安然

                        二等奖

                        高一

                        17

                        陈卓

                        二等奖

                        高一

                        18

                        江春林

                        二等奖

                        高二

                        08

                        查翔健

                        二等奖

                        高二

                        09

                        金蕾

                        二等奖

                        高一

                        18

                        张文锦

                        二等奖

                        高二

                        02

                        张祖怡

                        二等奖

                        高二

                        02

                        胡轩

                        二等奖

                        高二

                        05

                        陈相

                        二等奖

                        高一

                        17

                        秦昊翔

                        二等奖

                        高一

                        17

                        左路豪

                        二等奖

                        高一

                        17

                        胡博涵

                        二等奖

                        高一

                        18

                        吴一语

                        二等奖

                        高一

                        18

                        叶志扬

                        二等奖

                        高二

                        02

                        开骁夏

                        二等奖

                        高一

                        08

                        钱以昕

                        二等奖

                        高一

                        16

                        王彬

                        二等奖

                        高一

                        18

                        白飞

                        二等奖

                        高二

                        05

                        赵治宇

                        二等奖

                        高二

                        07

                        阮先琼

                        二等奖

                        高二

                        16

                        王庆松

                        二等奖

                        高一

                        17

                        吴翌星

                        二等奖

                        高二

                        01

                        韩锦

                        二等奖

                        高二

                        04

                          

                        二等奖

                        高二

                        02

                        汪旭

                        二等奖

                        高二

                        02

                        何顺

                        二等奖

                        高二

                        03

                        何成贵

                        二等奖

                        高二

                        07

                        严博

                        二等奖

                        高二

                        01

                        丁可

                        三等奖

                        高二

                        01

                        汪珉骜

                        三等奖

                        高二

                        02

                        方苏智

                        三等奖

                        高二

                        02

                        赵皓阳

                        三等奖

                        高二

                        03

                        陈家昊

                        三等奖

                        高二

                        04

                        吕崇彦

                        三等奖

                        高二

                        04

                        王宏斌

                        三等奖

                        高二

                        05

                        徐佑

                        三等奖

                        高二

                        05

                        陈骁

                        三等奖

                        高二

                        16

                        叶小康

                        三等奖

                        高一

                        18

                        王宇

                        三等奖

                        高二

                        04

                        刘雪丹

                        三等奖

                        高二

                        04

                          

                        三等奖

                        高二

                        07

                        张楷鑫

                        三等奖

                        高二

                        02

                        虞淑慧

                        三等奖

                        高二

                        02

                        黄艳

                        三等奖

                        高二

                        04

                        李伟伟

                        三等奖

                        高二

                        06

                        夏根衍

                        三等奖

                        高二

                        11

                        林贻玲

                        三等奖

                        高二

                        16

                        黄振东

                        三等奖

                        高一

                        17

                        池则旺

                        三等奖

                        高一

                        17

                        刘哲文

                        三等奖

                        高二

                        02

                        周紫育

                        三等奖

                        高二

                        04

                        葛振凌

                        三等奖

                        高二

                        04

                        鲍宏伟

                        三等奖

                        高二

                        07

                        汪浩然

                        三等奖

                        高二

                        16

                        金典

                        三等奖

                        高二

                        16

                        张艳

                        三等奖

                        高二

                        16

                        胡剑铮

                        三等奖

                        高一

                        16

                        朱成儒

                        三等奖

                        高一

                        16

                        乔江涵

                        三等奖

                        高一

                        17

                        王方家

                        三等奖

                        高一

                        17

                        丁培原

                        三等奖

                        高一

                        18

                        孙灿文

                        三等奖

                        高一

                        18

                        马馨蕊

                        三等奖

                        高一

                        18

                        刘婕

                        三等奖

                        高一

                        18

                        张雨萌

                        三等奖

                        高一

                        18

                        杨文宇

                        三等奖

                        高二

                        01

                        王君仪

                        三等奖

                        高二

                        02

                        程娜

                        三等奖

                        高二

                        02

                        吴皖春

                        三等奖

                        高二

                        04

                        郭建功

                        三等奖

                        高二

                        05

                        程凡峻

                        三等奖

                        高二

                        06

                        曹越轲

                        三等奖

                        高二

                        16

                        张骏颉

                        三等奖

                        高一

                        06

                        张锐

                        三等奖

                        高一

                        10

                        宋好

                        三等奖

                        高一

                        14

                        曾妮

                        三等奖

                        高一

                        17

                        张简

                        三等奖

                        高一

                        17

                        汪偲涵

                        三等奖

                        高一

                        17

                        江雨婷

                        三等奖

                        高一

                        17

                        黄琳婧

                        三等奖

                        高一

                        17

                        叶响

                        三等奖

                        高一

                        17

                        姚紫璐

                        三等奖

                        高一

                        18

                        詹奇

                        三等奖

                        高一

                        18

                        方向

                        三等奖

                        高二

                        01

                        张泽庆

                        三等奖

                        高二

                        02

                        江安文

                        三等奖

                        高二

                        02

                        彭伟

                        三等奖

                        高二

                        04

                        金俊晗

                        三等奖

                        高二

                        15

                        余正萍

                        三等奖

                        高一

                        02

                        江伟豪

                        三等奖

                        高一

                        03

                        汪柯欣

                        三等奖

                        高一

                        03

                        汪恺钊

                        三等奖

                        高一

                        03

                        汪洋

                        三等奖

                        高一

                        03

                        朱正涛

                        三等奖

                        高一

                        06

                        斯嘉豪

                        三等奖

                        高一

                        13

                        陈贝希

                        三等奖

                        高一

                        14

                        张焱

                        三等奖

                        高一

                        16

                        李岱洋

                        三等奖

                        高一

                        16

                        徐文飞

                        三等奖

                        高一

                        16

                        张荣程

                        三等奖

                        高一

                        16

                        汪翔

                        三等奖

                        高一

                        17

                        杨贻藩

                        三等奖

                        高一

                        17

                        石嘉凡

                        三等奖

                        高一

                        17

                        张立波

                        三等奖

                        高一

                        17

                        王博

                        三等奖

                        高一

                        18

                        汪晴

                        三等奖

                        高一

                        18

                        袁铭成

                        三等奖

                        高一

                        18

                        余益

                        三等奖

                        高一

                        18

                        徐礼昊

                        三等奖

                        高一

                        18

                        汪莲

                        三等奖

                        高二

                        01

                        张俊杰

                        三等奖

                        高二

                        01

                        冯宇丽

                        三等奖

                        高二

                        01

                        徐洁

                        三等奖

                        高二

                        02

                        张振宇

                        三等奖

                        高二

                        02

                        宋思蔓

                        三等奖

                        高二

                        04

                          

                        三等奖

                        高二

                        06

                        方金霞

                        三等奖

                        高二

                        06

                        周陶然

                        三等奖

                        高二

                        06

                        宋昱民

                        三等奖

                        高一

                        18

                        钱星宇

                        三等奖

                        高二

                        02

                        华康

                        三等奖

                        高二

                        02

                        吴兰天

                        三等奖

                        高二

                        04

                          

                        三等奖

                        高二

                        04

                        王晋馨

                        三等奖

                        高二

                        07

                        苏怡然

                        三等奖

                        高二

                        11

                        陈镜如

                        三等奖

                        高二

                        15

                        孙莉

                        三等奖

                        高二

                        15

                        陈少华

                        三等奖

                        高二

                        02

                        黄钟吕

                        三等奖

                        高二

                        02

                        刘硕

                        三等奖

                        高二

                        02

                        王震

                        三等奖

                        高二

                        04

                          

                        三等奖

                        高二

                        04

                        吴丹丹

                        三等奖

                        高二

                        09

                        张珩

                        三等奖

                        高二

                        15

                        程怡凡

                        三等奖

                        高二

                        15

                        倪雅璐

                        三等奖

                        高二

                        15

                        王昌隆

                        三等奖

                        高二

                        15

                        叶赢利

                        三等奖

                        高二

                        16

                        徐安妮

                        三等奖

                        物理学科(255人)

                        年级

                        班级

                        姓名

                        奖次

                        高二

                        16

                        戴思恒

                        特等奖

                        高二

                        16

                        张心琦

                        特等奖

                        高二

                        01

                        王文川

                        一等奖

                        高二

                        16

                        程子庆

                        一等奖

                        高二

                        16

                        冷骏

                        一等奖

                        高一

                        18

                        汪晗阳

                        一等奖

                        高一

                        18

                        张子雅

                        一等奖

                        高二

                        15

                        王昌隆

                        一等奖

                        高二

                        15

                        程佑康

                        一等奖

                        高二

                        16

                        童子峰

                        一等奖

                        高一

                        03

                        龙凯

                        一等奖

                        高二

                        07

                        孙朔阳

                        一等奖

                        高一

                        03

                        朱正涛

                        一等奖

                        高二

                        16

                        许宇澄

                        一等奖

                        高二

                        16

                        余师剑

                        一等奖

                        高二

                        07

                        朱政道

                        一等奖

                        高二

                        15

                        王童歆

                        一等奖

                        高二

                        06

                        曹越轲

                        一等奖

                        高二

                        16

                        张菡

                        一等奖

                        高二

                        16

                        李泽涵

                        一等奖

                        高一

                        18

                        郑子儒

                        一等奖

                        高二

                        16

                        吴天宇

                        一等奖

                        高一

                        18

                        张年康

                        一等奖

                        高二

                        02

                        潮泽宇

                        一等奖

                        高二

                        16

                        陶有桢

                        一等奖

                        高二

                        16

                        周硕彬

                        一等奖

                        高二

                        15

                        刘晓文

                        一等奖

                        高一

                        17

                        刘畅

                        一等奖

                        高二

                        15

                        方冠亚

                        一等奖

                        高二

                        16

                        张骏颉

                        一等奖

                        高一

                        16

                        胡秋莎

                        二等奖

                        高二

                        02

                        丁卓

                        二等奖

                        高一

                        17

                        徐思杰

                        二等奖

                        高二

                        04

                        金俊晗

                        二等奖

                        高二

                        16

                        黄粲

                        二等奖

                        高一

                        16

                        刘宇诚

                        二等奖

                        高二

                        10

                        王振

                        二等奖

                        高一

                        17

                        黄艺博

                        二等奖

                        高一

                        18

                        刘江玮

                        二等奖

                        高二

                        15

                        张至研

                        二等奖

                        高一

                        16

                        刘佳辉

                        二等奖

                        高二

                        15

                        王开泰

                        二等奖

                        高二

                        09

                        吴咏

                        二等奖

                        高二

                        16

                        王修远

                        二等奖

                        高一

                        18

                        王宇

                        二等奖

                        高二

                        01

                        苏育恒

                        二等奖

                        高二

                        06

                        江浩然

                        二等奖

                        高二

                        15

                        王晨曦

                        二等奖

                        高一

                        02

                        赵捷

                        二等奖

                        高一

                        07

                        刘瀚

                        二等奖

                        高一

                        11

                        王高岩

                        二等奖

                        高一

                        12

                        朱傅诚

                        二等奖

                        高一

                        18

                        蔡慕宁

                        二等奖

                        高一

                        16

                        饶稷

                        二等奖

                        高一

                        17

                        王楷瑞

                        二等奖

                        高二

                        02

                        朱迅

                        二等奖

                        高二

                        03

                        叶妙童

                        二等奖

                        高二

                        04

                        赵德铖

                        二等奖

                        高二

                        05

                        汪杭

                        二等奖

                        高二

                        10

                        韩智丰

                        二等奖

                        高一

                        07

                        胡天翼

                        二等奖

                        高一

                        14

                        韩家齐

                        二等奖

                        高一

                        18

                        吴一语

                        二等奖

                        高二

                        01

                        王馨悦

                        二等奖

                        高二

                        16

                        方顺

                        二等奖

                        高一

                        16

                        阮子航

                        二等奖

                        高二

                        03

                        方媛媛

                        二等奖

                        高一

                        10

                        胡付榕

                        二等奖

                        高一

                        16

                        汪翔

                        二等奖

                        高一

                        18

                        汪晴

                        二等奖

                        高一

                        18

                        方向

                        二等奖

                        高一

                        18

                        马馨蕊

                        二等奖

                        高二

                        04

                        王晋馨

                        二等奖

                        高二

                        05

                        诸毅鸣

                        二等奖

                        高二

                        05

                        操隽哲

                        二等奖

                        高二

                        05

                        胡婷

                        二等奖

                        高二

                        10

                        丁锐

                        二等奖

                        高二

                        15

                        吴瑶林

                        二等奖

                        高二

                        15

                        程彦昭

                        二等奖

                        高二

                        15

                        罗逸恒

                        二等奖

                        高二

                        16

                        石沪申

                        二等奖

                        高二

                        16

                        黄振东

                        二等奖

                        高二

                        11

                        陈德相

                        二等奖

                        高二

                        15

                        张为先

                        二等奖

                        高二

                        01

                        汪宇

                        二等奖

                        高二

                        01

                        鲍宇瀚

                        二等奖

                        高二

                        01

                        詹星宇

                        二等奖

                        高二

                        08

                        谭文舒

                        二等奖

                        高一

                        01

                        杨旻荃

                        二等奖

                        高二

                        15

                        张国豪

                        二等奖

                        高二

                        15

                        金溥原

                        二等奖

                        高二

                        16

                        章钰

                        二等奖

                        高二

                        16

                        叶小康

                        二等奖

                        高二

                        16

                        高晟轩

                        二等奖

                        高一

                        07

                        胡玉

                        二等奖

                        高一

                        08

                        王书贤

                        二等奖

                        高一

                        11

                        祁全

                        二等奖

                        高一

                        12

                        王文渊

                        二等奖

                        高一

                        14

                        王伟

                        二等奖

                        高一

                        16

                        严锦润

                        二等奖

                        高一

                        16

                        沈嘉伟

                        二等奖

                        高一

                        16

                        徐昂

                        二等奖

                        高一

                        17

                        徐鹤明

                        二等奖

                        高一

                        17

                        吴生辉

                        二等奖

                        高一

                        18

                        祝远

                        二等奖

                        高一

                        18

                        陈硕

                        二等奖

                        高二

                        01

                        徐骥

                        二等奖

                        高二

                        01

                        房嘉鹏

                        二等奖

                        高二

                        03

                        何成贵

                        二等奖

                        高二

                        04

                        张智伟

                        二等奖

                        高二

                        07

                        张楷鑫

                        二等奖

                        高二

                        08

                        王静

                        二等奖

                        高二

                        09

                        宋士杰

                        二等奖

                        高二

                        15

                        欧阳程程

                        二等奖

                        高二

                        16

                        江昊成

                        二等奖

                        高二

                        16

                        王一鸣

                        二等奖

                        高二

                        16

                        杨牧之

                        二等奖

                        高二

                        16

                        储祥睿

                        二等奖

                        高二

                        16

                        王文婧

                        二等奖

                        高一

                        18

                        钱星宇

                        三等奖

                        高一

                        18

                        唐培致

                        三等奖

                        高二

                        16

                        徐安妮

                        三等奖

                        高一

                        16

                        朱成儒

                        三等奖

                        高一

                        17

                        江雨婷

                        三等奖

                        高二

                        06

                        唐焱

                        三等奖

                        高二

                        06

                        陆加陈

                        三等奖

                        高一

                        17

                        徐轲

                        三等奖

                        高二

                        10

                        朱炜

                        三等奖

                        高一

                        17

                        余匡宇

                        三等奖

                        高一

                        17

                        胡博涵

                        三等奖

                        高二

                        02

                        胡睿

                        三等奖

                        高二

                        05

                        管梓萌

                        三等奖

                        高二

                        05

                        陈子涵

                        三等奖

                        高二

                        11

                        裴中瑞

                        三等奖

                        高二

                        16

                        沙霖

                        三等奖

                        高一

                        03

                        沈成军

                        三等奖

                        高一

                        04

                        王良政

                        三等奖

                        高一

                        06

                        林韵

                        三等奖

                        高一

                        09

                        戴明健

                        三等奖

                        高一

                        16

                        邵宇辰

                        三等奖

                        高一

                        16

                        李江

                        三等奖

                        高一

                        16

                        丁子航

                        三等奖

                        高一

                        16

                        乔江涵

                        三等奖

                        高一

                        16

                        汪杰頔

                        三等奖

                        高一

                        16

                        王彬

                        三等奖

                        高一

                        17

                        汪昊成

                        三等奖

                        高一

                        17

                        王博

                        三等奖

                        高一

                        17

                        左依牛

                        三等奖

                        高一

                        17

                        杨贻藩

                        三等奖

                        高一

                        18

                        詹奇

                        三等奖

                        高一

                        18

                        尹昊

                        三等奖

                        高一

                        18

                        杨文宇

                        三等奖

                        高一

                        18

                        孙灿文

                        三等奖

                        高二

                        03

                        陈家昊

                        三等奖

                        高二

                        05

                        陈相

                        三等奖

                        高二

                        05

                        叶兴东

                        三等奖

                        高二

                        10

                        陆晓俊

                        三等奖

                        高二

                        10

                        谢思远

                        三等奖

                        高二

                        11

                        王威

                        三等奖

                        高二

                        15

                        程怡凡

                        三等奖

                        高二

                        15

                        徐聆睿

                        三等奖

                        高二

                        15

                        何泽华

                        三等奖

                        高二

                        16

                        汪子骏

                        三等奖

                        高二

                        04

                          

                        三等奖

                        高二

                        05

                        王昕

                        三等奖

                        高一

                        17

                        叶响

                        三等奖

                        高二

                        10

                        李旭周

                        三等奖

                        高二

                        15

                        徐进康

                        三等奖

                        高一

                        02

                        丁希栋

                        三等奖

                        高二

                        15

                        陈浩

                        三等奖

                        高一

                        02

                        高天宇

                        三等奖

                        高一

                        03

                        张苏安

                        三等奖

                        高一

                        03

                        徐蔚薰

                        三等奖

                        高一

                        06

                        章孝洋

                        三等奖

                        高一

                        08

                        龙光杰

                        三等奖

                        高一

                        14

                        柯思涵

                        三等奖

                        高一

                        16

                        江昕宜

                        三等奖

                        高一

                        17

                        高伟敏

                        三等奖

                        高一

                        18

                        张文锦

                        三等奖

                        高二

                        04

                        杨顾琦

                        三等奖

                        高二

                        16

                        王庆松

                        三等奖

                        高一

                        01

                        徐炅

                        三等奖

                        高一

                        04

                        查文慧

                        三等奖

                        高一

                        04

                        章一鸣

                        三等奖

                        高一

                        05

                        倪豪

                        三等奖

                        高一

                        05

                        张正

                        三等奖

                        高一

                        05

                        张斯翔

                        三等奖

                        高一

                        06

                        朱博文

                        三等奖

                        高一

                        07

                        丁士伟

                        三等奖

                        高一

                        09

                        史艳敏

                        三等奖

                        高一

                        09

                        吴乐胥

                        三等奖

                        高一

                        09

                        旺昕昊

                        三等奖

                        高一

                        09

                        疏心雨

                        三等奖

                        高一

                        09

                        余航

                        三等奖

                        高一

                        09

                        汪阳

                        三等奖

                        高一

                        10

                        唐奕阳

                        三等奖

                        高一

                        10

                        罗润秋

                        三等奖

                        高一

                        11

                        王新宇

                        三等奖

                        高一

                        12

                        张艳婷

                        三等奖

                        高一

                        13

                        鲁小萱

                        三等奖

                        高一

                        13

                        操欣妍

                        三等奖

                        高一

                        13

                        孙木子航

                        三等奖

                        高一

                        13

                        胡刘伟

                        三等奖

                        高一

                        13

                        戴悠然

                        三等奖

                        高一

                        14

                        胡康恺

                        三等奖

                        高一

                        14

                        黄嫄

                        三等奖

                        高一

                        14

                        汪璠

                        三等奖

                        高一

                        14

                        李铮

                        三等奖

                        高一

                        14

                        徐杲阳

                        三等奖

                        高一

                        16

                        芮立贤

                        三等奖

                        高一

                        16

                        徐文飞

                        三等奖

                        高一

                        16

                        孙小涛

                        三等奖

                        高一

                        16

                        刘馨

                        三等奖

                        高一

                        16

                        任子鸣

                        三等奖

                        高一

                        16

                        卢婧薇

                        三等奖

                        高一

                        17

                        池则旺

                        三等奖

                        高一

                        17

                        高慧娴

                        三等奖

                        高一

                        17

                        刘庆

                        三等奖

                        高一

                        17

                        汪偲涵

                        三等奖

                        高一

                        17

                        姚紫璐

                        三等奖

                        高一

                        17

                        章浩然

                        三等奖

                        高一

                        17

                        丁培原

                        三等奖

                        高一

                        17

                        李锦阳

                        三等奖

                        高一

                        17

                        滕飞

                        三等奖

                        高一

                        17

                        杨天翊

                        三等奖

                        高一

                        17

                        石国栋

                        三等奖

                        高一

                        17

                        陈影

                        三等奖

                        高一

                        17

                        张简

                        三等奖

                        高一

                        18

                        白飞

                        三等奖

                        高一

                        18

                        叶志扬

                        三等奖

                        高一

                        18

                        李嘉庆

                        三等奖

                        高一

                        18

                        徐日超

                        三等奖

                        高一

                        18

                        刘洋

                        三等奖

                        高一

                        18

                        王子祎

                        三等奖

                        高一

                        18

                        刘婕

                        三等奖

                        高一

                        18

                        方骏成

                        三等奖

                        高一

                        18

                        吴飞潼

                        三等奖

                        高二

                        02

                        胡宇龙

                        三等奖

                        高二

                        04

                        葛振凌

                        三等奖

                        高二

                        05

                        杨羽彤

                        三等奖

                        高二

                        05

                        杨艺

                        三等奖

                        高二

                        05

                        夏凡

                        三等奖

                        高二

                        05

                        陈骁

                        三等奖

                        高二

                        06

                        方金霞

                        三等奖

                        高二

                        07

                        严博

                        三等奖

                        高二

                        07

                        祖健

                        三等奖

                        高二

                        07

                        丁鹿鸣

                        三等奖

                        高二

                        09

                        张寰

                        三等奖

                        高二

                        11

                        杨馨宇

                        三等奖

                        高二

                        11

                        王骏

                        三等奖

                        高二

                        15

                        周梦娟

                        三等奖

                        高二

                        15

                        程子民

                        三等奖

                        高二

                        15

                        叶赢利

                        三等奖

                        高二

                        15

                        鲁斯宇

                        三等奖

                        高二

                        16

                        徐一峰

                        三等奖

                        化学学科(176人)

                        年级

                        班级

                        姓名

                        奖次

                        高二

                        15

                        田北辰

                        特等奖

                        高二

                        01

                        张宜宁

                        特等奖

                        高二

                        10

                        李旭周

                        特等奖

                        高二

                        16

                        操乐镕

                        一等奖

                        高二

                        16

                        江凌霄

                        一等奖

                        高二

                        16

                        王庆松

                        一等奖

                        高一

                        18

                        孙逸杰

                        一等奖

                        高一

                        18

                        尹昊

                        一等奖

                        高二

                        16

                        张心琦

                        一等奖

                        高二

                        02

                        胡轩

                        一等奖

                        高一

                        18

                        祝远

                        一等奖

                        高二

                        08

                        江熠

                        一等奖

                        高一

                        17

                        江山

                        一等奖

                        高二

                        16

                        汪沁婵

                        一等奖

                        高二

                        15

                        王晨曦

                        一等奖

                        高二

                        15

                        徐聆睿

                        一等奖

                        高二

                        15

                        何泽华

                        一等奖

                        高一

                        18

                        方正

                        一等奖

                        高二

                        06

                        陆加陈

                        一等奖

                        高二

                        16

                        许宇澄

                        一等奖

                        高二

                        16

                        陈一凡

                        一等奖

                        高一

                        02

                        周飞扬

                        一等奖

                        高一

                        16

                        朱成儒

                        一等奖

                        高一

                        17

                        叶响

                        一等奖

                        高二

                        15

                        王元平

                        一等奖

                        高二

                        16

                        张艳

                        一等奖

                        高一

                        18

                        郑子儒

                        一等奖

                        高二

                        02

                        彭伟

                        二等奖

                        高二

                        02

                        方博阳

                        二等奖

                        高二

                        06

                        程兴

                        二等奖

                        高一

                        09

                        王灿

                        二等奖

                        高一

                        16

                        张荣程

                        二等奖

                        高一

                        18

                        刘江玮

                        二等奖

                        高二

                        01

                        鲍宇瀚

                        二等奖

                        高一

                        08

                        汪洋

                        二等奖

                        高二

                        16

                        戴思恒

                        二等奖

                        高二

                        16

                        王修远

                        二等奖

                        高一

                        10

                        彭瑾

                        二等奖

                        高一

                        16

                        江昕宜

                        二等奖

                        高一

                        17

                        王博

                        二等奖

                        高二

                        04

                        王义凡

                        二等奖

                        高二

                        15

                        陈浩

                        二等奖

                        高二

                        05

                        彭弘毅

                        二等奖

                        高二

                        16

                        徐屹君

                        二等奖

                        高一

                        06

                        吴昊磊

                        二等奖

                        高一

                        16

                        饶稷

                        二等奖

                        高一

                        17

                        江雨婷

                        二等奖

                        高一

                        17

                        吴函

                        二等奖

                        高一

                        18

                        汪晗阳

                        二等奖

                        高一

                        18

                        汪子涵

                        二等奖

                        高二

                        04

                          

                        二等奖

                        高二

                        05

                        刘维现

                        二等奖

                        高二

                        06

                        方高甲

                        二等奖

                        高二

                        16

                        冷骏

                        二等奖

                        高一

                        01

                        杨致远

                        二等奖

                        高一

                        16

                        王涛

                        二等奖

                        高一

                        17

                        孟兰馨

                        二等奖

                        高一

                        17

                        黄琳婧

                        二等奖

                        高一

                        17

                        杨天翊

                        二等奖

                        高二

                        07

                        韩承伟

                        二等奖

                        高二

                        15

                        胡明珠

                        二等奖

                        高二

                        16

                        程子庆

                        二等奖

                        高一

                        12

                        张卓凡

                        二等奖

                        高一

                        17

                        吴翌星

                        二等奖

                        高二

                        05

                        陈相

                        二等奖

                        高二

                        11

                        吴桐

                        二等奖

                        高二

                        02

                        王震

                        二等奖

                        高二

                        05

                        汤田

                        二等奖

                        高一

                        01

                        郭健阳

                        二等奖

                        高一

                        09

                        戴明健

                        二等奖

                        高一

                        18

                        余阳

                        二等奖

                        高一

                        18

                        马馨蕊

                        二等奖

                        高二

                        15

                        程子民

                        二等奖

                        高一

                        09

                        徐思琪

                        二等奖

                        高一

                        11

                        王新宇

                        二等奖

                        高一

                        17

                        滕飞

                        二等奖

                        高一

                        18

                        张文锦

                        二等奖

                        高二

                        04

                        王子影

                        二等奖

                        高二

                        10

                        汪润紫

                        二等奖

                        高二

                        15

                        凌鹏

                        二等奖